您所在的位置是:中国宁陕 >> 政民互动 >> 县委书记、县长信箱 >> 信访内容页

民众求助

编号:201705100913482985您的来信:
来信内容:

老街防洪渠附近建房已经有半年时间了,在施工中水泥装卸灰尘很大,施工方没有采取任何防尘措施。我曾多次和施工方沟通都没有改善,我希望政府能管管。

来 信 人:罗超
来信日期:2017-05-10
处理情况:

处理单位:信息办
处理时间:2017-05-10
处理状态: 已转交到信息办 部门处理, 于 2017-05-25 之前处理完
处理情况:

宁陕县住房和城乡建设局函

宁住建函字(2017)第110号

罗超同志:
  你通过宁陕网站“县委书记、县长信箱”反映“老街防洪渠附近建房施工水泥装卸灰尘大希望加强管理得到改善”的情况,县政府办已书面交我局办理。现将办理情况回复如下:
  我局收到交办件后,高度重视,迅速派监察大队执法人员苏曙、易守德等人于2017年5月12日到现场进行了调查了解和处理。你反映的情况基本属实,是老街防洪渠附近曾维富等五户居民在建房施工,已于2016年11月在我局办理了建房规划审批手续。居民建房施工现场用于建房的水泥堆放在防洪渠一侧空场地,堆放的水泥上面已覆盖塑料薄膜,未发现工地有夜间施工行为。我局监察大队执法人员已再次将相关规定及注意事项明确告知建设方和施工单位,特别强调并要求其在水泥装卸搬运作业时要轻拿轻放,避免产生扬尘对周围群众生产生活造成影响。

       宁陕县住房和城乡建设局   2017年5月12日

处理单位:信息办
处理时间:2017-05-19
处理状态: 处理完
我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
首 页 | 关于本站 | 网站声明 | 投稿指南 | 设为首页 | 加入收藏