您所在的位置是:中国宁陕 >> 政民互动 >> 县委书记、县长信箱 >> 信访内容页

投诉举报

编号:201707130344044667您的来信:
来信内容:
同为210国道改造,为何石泉县沥青路面都以铺设完毕,一切施工都稳步推进中,再看宁陕境内工程进度,一年多来没有啥变化,只是把路挖的坑坑洼洼!
来 信 人:何英杰
来信日期:2017-07-13
处理情况:

处理单位:信息办
处理时间:2017-07-13
处理状态: 已转交到信息办 部门处理, 于 2017-07-28 之前处理完
处理情况:

关于城关镇村民何英杰反映210国道改造工程进度缓慢有关情况的复函

何英杰:
  你好!你在县长信箱反应的“同为210国道改造,为何石泉县沥青路面都以铺设完毕,一切施工都稳步推进中,再看宁陕境内工程进度,一年多来没有啥变化,只是把路挖的坑坑洼洼!”的事项已批转我局收悉。现将你反映的有关事项函复如下:
  G210改建工程自2016年开工建设以来,宁陕县境多处路段多次因公路两侧群众额外和不合理要求,而影响和阻止施工单位正常施工,城关镇政府和施工单位多次与阻工群众商谈,未达成一致意见,导致施工单位多次长时间停工,致使宁陕境内公路施工进度缓慢,而且,部分路段开挖后,因无法继续施工,正常路况坑坑洼洼至今无法处理。
  鉴于此况,县政府和城关镇又再次抽调专人,组成工作组,再次对公路两侧阻工群众进行协调处理,尽快商谈达成一致意见后,加快施工,力争早日建成投入使用。

           宁陕县交通运输局
            2017年7月22日

处理单位:信息办
处理时间:2017-07-31
处理状态: 处理完
我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
首 页 | 关于本站 | 网站声明 | 投稿指南 | 设为首页 | 加入收藏