您所在的位置是:中国宁陕 >> 政民互动 >> 县委书记、县长信箱 >> 信访内容页

民众求助

编号:201708030243423895您的来信:
来信内容:
宁陕县政府领导你们好,我有一事相求。不知你们能帮上我们吗?为我们排除安全隐患吗?电话18700513836.姓黄,我居住在宁陕县龙王镇莲花村公路边,房子旁边有几棵树,其中有一颗树上长了一个大马蜂窝(葫芦包),有很多毒蜂出入,给我们这里居住的群众造成了很大的a安全隐患,严重威胁着居住的群众和过往的行人。每次路过的大汽车都会引起毒蜂的飞扑。特别是小孩都不敢常去那里玩了,有时候毒蜂还飞屋里去了,如果你们能处理一下的话,请消防或者安全管理部门为我们消除安全隐患。谢谢
来 信 人:黄彦弟
来信日期:2017-08-03
处理情况:

处理单位:信息办
处理时间:2017-08-04
处理状态: 已转交到信息办 部门处理, 于 2017-08-18 之前处理完
我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
首 页 | 关于本站 | 网站声明 | 投稿指南 | 设为首页 | 加入收藏