您所在的位置是:中国宁陕 >> 政民互动 >> 县委书记、县长信箱 >> 信访内容页

投诉举报

编号:201709011236255371您的来信:
来信内容:

高中到体育场五号桥附近修路,7月左右开始动工,那么点的路程,修了2个多月了,还是一塌糊涂,在看别人修路,一天修好几公里,随着开学季到来,学生放学,上学,住户上班,下班,导致体育场门口混乱拥堵不堪,汽车及摩托车乱停乱放,却在重点时刻无人监管,给生活带来了严重的不便,望各位领导了解我们的苦楚,倾听我们的心声,解决这一问题。

来 信 人:杨芊芮
来信日期:2017-09-01
处理情况:

处理单位:各单位信息公开
处理时间:2017-09-04
处理状态: 已转交到各单位信息公开 部门处理, 于 2017-09-15 之前处理完
处理情况:

宁陕县住房和城乡建设局关于反映体育场门口施工路段进度慢,影响正常出行问题的复函

杨千芮同志:
  你所反映体育场门口施工路段进度慢、拥堵、影响正常出行的信访件已收悉,现答复如下:
  你所反映的问题,我局安排工程管理人员进行督促,现在该条道路已经单幅通车,目前已经安排施工队加快施工进度,力争早日全线贯通。
  感谢你对住建工作的关心和支持,欢迎对我们工作的监督和指导。


           宁陕县住房和城乡建设局
             2017年10月12日

处理单位:各单位信息公开
处理时间:2017-10-12
处理状态: 处理完
我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
首 页 | 关于本站 | 网站声明 | 投稿指南 | 设为首页 | 加入收藏