您所在的位置是:中国宁陕 >> 政民互动 >> 县委书记、县长信箱 >> 信访内容页

民众求助

编号:201709010407488000您的来信:
来信内容:

广货街镇、沙洛村、四组因公路建设,修建了3米多高的护路石墙,阻挡了群众出行的道路,经多次和施工队协商,都未解决问题。特请政府协调相关部门予以解决。

来 信 人:张志清
来信日期:2017-09-01
处理情况:

宁陕县广货街镇人民政府
关于张志清反映公路建设阻挡群众出行道路的复函

张志清:
  你好!现将你反映的信访事项调查和处理情况报告如下:
  工作组于2017年9月8日到沙洛村进行了调查了解,并妥善处理了该信访事项。工作组通过对相关当事人张立友(张思清之父),张志册(沙洛村四组公路建设负责人),以及沙洛村村主任王治高的走访调查,了解到张思清的父母居住在沙洛村石桥组,在实施公路建设中,因拓宽需要,在张立友住房背后的山坡上修建了一道石坎,也因此阻断了张立友家通往石桥组的出行便道,给其生产生活造成了不便。张立友夫妇为此找过施工队协商,为他家出行修建一条便道,但未达成协议。
经镇村干部与公路建设负责人协商,现已达成协议,由公路建设施工队在铺混凝土路面时,在张立友家原出行便道口处修建混凝土台阶,恢复其道路畅通。

           宁陕县广货街镇人民政府
              2017年9月13日

处理单位:卫计局
处理时间:2017-09-21
处理状态: 处理完
我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
首 页 | 关于本站 | 网站声明 | 投稿指南 | 设为首页 | 加入收藏