您所在的位置是:中国宁陕 >> 政民互动 >> 县委书记、县长信箱 >> 信访内容页

投诉举报

编号:201709150306166780您的来信:
来信内容:

我叫喻洪秀,现居住太山庙镇太山村,娘家系月河村腰竹沟。2002年,因其兄弟与周边一群众打架致死,于是我娘家只有我母亲一人生活。随着我母亲年老体迈,无人照顾,喻洪秀将其母亲接致婆家太山村居住,并送老归山。之后,我及其丈夫也没有过问娘家的土地之事,我认为既然是我娘家的土地,又是我们尽了赡养义务,土地承包经营权理所应当归我所有。2015年以来进行土地确权,一榜和二榜公示也的确将其8亩多土地确定到喻洪秀名下,但在三榜公示后,月河村村委会的将我剔除,问其原因,说是我没有继承权。故请求解决的问题是:我在尽了赡养义务后,到底具不具备继承土地的权属,如果法律条款或政策明文这样规定,我本人绝不再争取,更不会无理取闹;反之,如果是村委会等人在作祟,没有做到公开公正公平,我及其家人将据理力争,并坚持上访到底。

来 信 人:喻洪秀
来信日期:2017-09-15
处理情况:

处理单位:信息办
处理时间:2017-09-15
处理状态: 已转交到信息办 部门处理, 于 2017-09-30 之前处理完
我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
首 页 | 关于本站 | 网站声明 | 投稿指南 | 设为首页 | 加入收藏