县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 多年没打管护费
来 信 人: 肖延红 来信日期: 2017-03-30 信件编号: 201703300240099302
来信内容:

  林业管护费别人都有,我没有,我去镇上找了多次至今没解决,希望林业局领导帮我查查

处理结果: 宁陕县林业局关于肖延红网上信访的处理结果的复函 宁林函[2017]27号 肖延红:   收到你的来信后,我局立即派人到广货街镇对你所反映林业管护费的问题进行了调查核实。调查核实结果为,肖延红林业管护费具体是多年未领取退耕还林管护费,原因为肖延红退耕还林管护费兑现账户信息错误,4年共计560元的管护费全部进入本村村民张立友账户。通过上门做张立友思想工作,张立友已将560元的管护费退还给肖延红本人,同时林业局退耕办今后将退耕还林管护费通过一卡通直接兑付给肖延红本人,肖延红对此处理结果表示满意。   特此复函。                                      宁陕县林业局                    2017年4月14日