县长信箱

为促进全县经济社会又好又快发展,进一步加强政府自身建设,提高机关效能积极建言献策! 为了提高办事效率,明确责任,请根据《信访条例》等有关规定如实反映情况。请自觉遵守中华人民共和国有关各项法律规定,不得散布黄色、淫秽、反动等不健康言论和信息,对于违法行为有关部门将追究其刑事或民事责任。

我要写信

信件标题 提交时间 承办单位 办理情况
请求解决宁陕中学修建教学楼吵杂声太大,严重干扰了学生… 2019-03-22 宁陕县教育体育和科技局 已交办
探亲假证明 2019-03-19 宁陕县公安局 已交办
三星街道啥时候可以完工 2019-03-19 宁陕县住房和城乡建设局 已交办
移民搬迁 2019-03-17 宁陕县广货街镇 已办理
扶贫工作为什么不帮扶退伍军人 2019-03-15 宁陕县龙王镇,宁陕县退役军人事务局 已办理
申请公租房的条件 2019-03-12 宁陕县住房和城乡建设局 已办理
四方洞路段路灯不亮 2019-01-16 宁陕县住房和城乡建设局 已办理
贫困户安置房 2019-01-09 宁陕县自然资源局 已办理
烧垃圾 2019-01-08 宁陕县城关镇 已办理
宁陕县城的黑恶势力 2019-01-01 宁陕县住房和城乡建设局 已办理
贫困户搬迁房 2018-12-30 宁陕县自然资源局 已办理
宁陕中学建筑工地以施工为由造成中学内住户出行不便且差… 2018-12-17 宁陕县教育体育和科技局 已办理
扶贫搬迁只针对脱贫户吗 2018-12-15 宁陕县龙王镇 已办理
关于太山庙乡到宁陕县县城交通情况 2018-12-09 宁陕县交通运输局 已办理
拆迁安置 2018-12-07 宁陕县江口回族镇 已办理
扶贫搬迁住房楼层分配问题 2018-12-05 宁陕县龙王镇 已办理
退款无门 2018-12-03 宁陕县龙王镇 已办理
请求政府 2018-11-29 宁陕县电商中心,宁陕县残疾人联合会 已办理
救救我,我不想那么早离开我的孩子! 2018-11-26 宁陕县民政局 已办理
房产证 2018-11-13 宁陕县自然资源局 已办理
首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页 转到第 共189条信息